четверг, 8 марта 2012 г.

Кожаные рамочки для вышивки

С ПРАЗДНИКОМ,  ДОРОГИЕ МОИ РУКОДЕЛЬНИЦЫ, ЧИТАТЕЛИ  И  ПОДПИСЧИКИ!

 От всей души желаю Вам теплых, нежных объятий  с Вашими любимыми, и веселого, забавного совместного времяпровождения, что бы все у Вас было так, как у героев на этих вышивках!



 Ну вот, долгожданный праздник и наступил наконец-то" нам на хвост"...А я вчера достала две маленькие вышивки, которые подарила мне моя старая подруга Любочка ( старая - в хорошем смысле слова),  когда-то...мы учились с ней в одном институте.
 И такими эти вышивки показались мне милыми и забавными...так меня растрогали, что я незамедлительно решила сделать для них рамки из кожи.
 Думаю, не надо им лежать  и пылиться, пусть висят на видном месте и радуют всех. Да и Любочке моей будет приятно наверное. Тем более, что это ее первые работы. Ведь обычно такие маленькие подарки складываются где-нибудь в уголке...и не доходят до них руки никогда. А я не вышиваю, к несчастью, и восхищаюсь теми, кто вышивает...это  долгий и упорный труд.
Идея стиля рамочек пришла сразу, но в процессе работы пришлось и сами вышивки оформить кожей, ведь одна из них была очень коротенькой, и никак ее в рамку  поместить не получалось...а хотелось, что бы рамочки  не очень маленькие были, и  по размеру одинаковые. Иначе пришлось бы обрезать канву до микроскопических размеров.
Рамки получились квадратными и  одинаковыми по размеру, и прекрасно смотрятся вместе, несмотря на то, что сами вышивки совсем разные - одна вертикальная, а другая горизонтальная. К верхней планке рамочек прикреплены фигурные кожаные детали-петельки для размещения рамочек на стене. 
 Вот, теперь живут такие симпатяги у меня, и всякий раз, когда я смотрю на них, думаю, что если бы мы все всегда так любили друг друга, и проводили вместе время так мило( хотя бы иногда), то  все вокруг были бы счастливы. 

17 комментариев:

  1. Оригинальное оформление!!!С праздником весны, красоты и любви!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! Да, оригинальное...пожалуй.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Оригинально!
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
  4. И Вас с праздником - всего самого светлого и прекрасного! Рамочки великолепные, как впрочем и все Ваши работы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Просто балдею!Настолько все гармонично, что глаз не отвести!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, мой друг! Я ценю твое мнение! Очень тронута, что в итогах конкурса сердечек ты поставила меня первой! Чмок!

      Удалить
  6. Мамадарагая, какая прелесть. Невероятно красивые рамочки. Я уже несколько дней любуюсь. Восторг!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое, я рада, что нравится...хотя немного необычно...может быть и спорно...

    ОтветитьУдалить
  8. ААА.. Я влюбилась в рамочку с розовой бабочкой! Светик ты чудо такие прелести творишь!!! и вытворяешь ;) МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Мариша, она, и правда,такая толстенькая и мягенькая...рамочка эта...И я люблю ее потрогать руками...

    ОтветитьУдалить