пятница, 18 ноября 2011 г.

Клатч из кожи с лилиями.

Заканчивается наш урок на форуме сайта "Дарьевна", где мы вместе учились делать лилии из кожи и украшения с ними. Последнее изделие, которое мы сделали - брошь с лилиями.
Почему-то захотелось сделать ее пестрой, трехцветной. Когда она была почти готова, я приложила ее на клатч из кожи, который начала делать. И мне показалось, что ей там самое место.



 Веселенько так стало, пушистости добавилось. Брошь перекочевала на клапан клатча. Вот так родился декор.
Размер клатча 23x15см, клапан  закрывается на тугую магнитную кнопку, подкладка клатча тоже кожаная, но темного цвета.

 Почему-то не люблю текстильных подкладок на кожаных сумках. Может быть, потому, что постирать такую вещь невозможно... И, конечно, маленькая сумочка на кожаной подкладке плотнее и прочнее, и, безусловно, лучше держит форму. Как, впрочем, и большая.
На этот раз я не промахнулась, и внутри клатча есть два кармашка - один (объемный) закрывается клапаном и застегивается на шлевку, а второй  -  плоский. Они сделаны из кожи светлого цвета.
Итак,- светлый клатч из кожи с темной подкладкой. Декор его в стиле А-ЛЯ-РЮС. Это я так считаю. Муж мой видит в декоре индийский стиль, а вы, может быть, увидите что-то другое.

7 комментариев:

  1. Супер! Аккуратность клатча поражает!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну незнаю как муж, а мне напоминает Америку, Техас, ковбои....:))) Что то меня понесло:))
    Браво! Очень красиво))

    ОтветитьУдалить
  3. Танчик и Ленусичек! Спасибо огромное! Мне очень дорого ваше мнение!

    На самом деле, аккуратность выстраданная - некоторые строчки пришлось делать вручную - машинка отказывалась строчить, подушечки пальцев болели, и не очень ровно местами получилось. Мечтаю о настоящей обувной машинке! Или галантерейной!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень аккуратная работа! Мне осень навеяла) А цветочки на клею? Клатч предполагает носку в руке, поэтому интересно, цветы не мешают?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за отзыв, Еlif!

    Сами цветочки собраны на клей, но очень прочный. В случае ошибки по ходу работы отдираю с "мясом" - страшная вещь... А крепятся лилии к клатчу прочными крепежами.

    Цветы не мешают - рука ложится на клатч точно под ними.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, "с мясом" мне знакомо)) Поменьше Вам переделок!)

    ОтветитьУдалить