пятница, 6 апреля 2012 г.

Мастер-класс : цветок из кожи - хризантема.

Ой, как давно не было у меня мастер-классов! Жадничаю что ли?... Вряд ли! Или совсем расслабилась!?... Просто, наверное, забыла... Но, хорошо, что вспомнила!
Пора показать Вам, как несложно сделать цветок хризантемы из кожи.




 Мне, конечно же, захотелось сиреневым его сделать. А сиреневых кусочков кожи  в достаточном количестве  не оказалось под рукой. Тогда я взяла  акриловые краски. Сиреневую, белую  и  серебристую. А кожа у меня была белая и фиолетовая.
Белую я покрасила серебристой краской, и нежно-сиреневой. А фиолетовую - белой с лицевой стороны. Изнаночную фиолетовую использовала для большого венчика.
Начала с изготовления серединки цветка. Выкроила ленточку белой  кожи длиной около 20 см, высотой около 2,2. Окрасила ее наполовину сиреневой краской. Разрезала в лапшу с одной стороны.  Осторожно подержала над пламенем свечи, только чтобы не сжечь ( светлую кожу легко сжечь). Надо дождаться, когда реснички начнут загибаться. Так постепенно надо обработать все реснички, загнув их над пламенем. 
 Следующую полоску кожи, покрашенную серебристой краской, длиной около 25 см и 2,6 высотой, также обработала над свечей.
 Внутреннюю, бело-розовую деталь, промазав клеем, аккуратно скрутила  в рулончик загнутыми ресничками вовнутрь, А серебристую - загнутыми ресничками  наружу. Усы, крепежные усы не забудьте!
Теперь  венчики. Их три - диаметром 9 см, 8 и 7. Замшевый фиолетовый - самый большой, покрашенный розовым белый - поменьше, и самый маленький - фиолетовый, покрашенный в белый цвет. Но он от этого только стал немного светлее, чем фиолетовый. Сначала красим кожу, потом выкраиваем венчики.
 Аккуратно держим лепесток за лепестком над свечей, ждем, пока каждый из них красиво согнется.  Так формируем все три венчика. Теперь наклеиваем их один на другой. Вниз - большой, сверху средний, потом малый.
Пробиваем отверстия для крепления усов. Продеваем наши усы в отверстия, расклеиваем на две стороны усы под цветком - готово!.

17 комментариев:

  1. Красиво!!!!!!!!! И совсем не сложно! Спасибо за МК!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за МК, обязательно буду пробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, пользуйтесь на здоровье!

    ОтветитьУдалить
  4. Ага, всё готово! )))) Для меня это что-то невообразимое! Но в любом случае - спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все просто, надо попробовать...

      Удалить
    2. я чет совсем не понимаю, у меня много кусочков кожи и не знаю как из них сделать броши, а видео мастер классов у вас нет?

      Удалить
  5. огромное спасибо все не так страшно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за МК. Я никогда таких цветов не делала и для меня непонятно, как вы крепите усики крепежные? в какой момент? Спасибо огромное!

      Удалить
  6. Светлана, в любой момент, лишь бы они были. Или в самом начале, или в конце, или и там и там - так крепче будет держаться цветок.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет!Это сообщение пришло мне на ел.-почту,заглянула из любопытства,а тут такая красота!!!Вопрос:все Ваши изделия только из натуральной кожи?из чего делать усики эти?Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Привет!Это сообщение пришло мне на ел.-почту,заглянула из любопытства,а тут такая красота!!!Вопрос:все Ваши изделия только из натуральной кожи?из чего делать усики эти?Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо! Рада, что нравятся мои работы, усики из кожи, как и все изделия!

    ОтветитьУдалить
  10. это супер все легко и просто. спасибо за идеи .

    ОтветитьУдалить
  11. СПАСИБО!!! Сделала заколку для волос по Вашему МК. Получилось шикарно!!! Спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить